Home / SKIF CHILE / Instructores Autorizados S.K.I.F.

Instructores Autorizados S.K.I.F.

ARICA

1. Julio Vargas L. – Magister en Gestión de Educación
Director Regional
2. Julio Vargas H. – Ingeniero Civil Industrial
Vicedirector

IQUIQUE

1. Carlos Grawe – Contador Auditor
Director Regional
2. Ricardo Cabrera – Funcionario Fuerzas Armadas
Vicedirector
3. Cristopher Orostegu – Funcionario Fuerzas Armadas
4. Felipe Gutiérrez – Técnico Marítimo Portuario
5. Sara Esquivel

ANTOFAGASTA

1. Cesar Brito – Profesor de Educación Física
Director Regional
2. Jean Pool Lefort – Profesor de Educación Física
Vicedirector Regional
3. William Vasquez
4. Alcides Araya

COPIAPO

1. Monica Perez – Quimico Farmaceutico
Directora Regional
2. Juan Rojas – Quimico Farmaceutico
Vicedirector Regional
3. Juan Pablo Riveros – Ingeniero en Administración de Empresas

CALDERA

1. Guillermo Romero – Chef Cocina Internacional

LA SERENA

1. Rodrigo Alvarez – Técnico en Administración Marítima

COQUIMBO

1. José Sánchez – Ingeniero en Agricultura

VALPARAISO

1. Luciano Fuentes E. – Ingeniero Comercial

2. Marco Fuentes – Técnico en Comunicaciones

VIÑA DEL MAR

1. Nielsen Salas – Técnico Electronico
Director Regional
2. Raul Murgas – Técnico Industrial
Vice director

QUILPUE

1. Lorenzo Cortés – Maestro de Cocina

CASABLANCA

1. Mauricio Tapia – Profesor de Historia

SANTIAGO

1. Gerardo Staforelli – Ingeniero Civil Civil
Director Regional
2. Dirk Stead F. – Biólogo Marino
Vicedirector
3. Claudio Farias N. – Ingeniero Mecánico Industrial
4. Eduardo Jequier – Abogado
5. Guillermo Venegas – Profesor de Inglés

BUIN

1. Miguel Soto

GRANEROS

1. Eric Saez – Kinesiólogo
2. Rodolfo Araya

RANCAGUA

1. Sandro Silva – Especialista en Ventas
Director Regional
2. Jorge Rubio – Programador en Computadores
Vicedirector
3. David Aguirre – mueblista

MACHALI

1. Hans Torres – Operador de Producción Minera
2. Roberto Gonzalez – Universitario

SAN FERNANDO

1. Mario Hidalgo – Ingeniero Civil Informatico

CONSTITUCION

1. Irwin Arenas – Profesor de música

CONCEPCION

1. Patricia Beltran – Asistente Social
Directora Regional
2. Boris Bravo – Profesor Educación Física
Vicedirector
3. Verónica Larrere – Odontóloga
4. Manuel Fernandez – Empresario
5. Paula Bruna – Asistente Ocupacional
6. Marcela Iribarren – Profesora de Educación Física
7. Francisco Diaz – Profesor de Educación Física

TALCAHUANO

1. Ismael Cabello
2. Hernan Cabello – Ingeniero
3. Sebastian Meriño – Psicólogo

MONTE AGUILA

1. Yotjat Jeraldo – Mueblista

PERQUENCO

1. Jose Nahuelcura – Mecanico Industrial

VICTORIA

1. Leonardo Canales – Técnico Mecánico

TEMUCO

1. Ivan Sandoval – Profesor de Karate
2. Hilda Melgarejo – Profesor de Karate
3. Carlos Yañez – Ingeniero Mecanico
4. Alexis Nahuelhual

VILLARRICA

1. Guido Melgarejo – Profesor de Karate

PUCON

1. Walter Carrasco – Empresario – Técnico Administración de Empresas
2. Danissa Carrasco – Arsenalera

VALDIVIA

1. Gabriel Mendoza – Ingeniero Civil Industrial

LOS LAGOS

1. Luis Bravo – Empleado bancario

PAILLACO

1. Luis delgado – Profesor de Karate
2. Yocelin Delgado
3. Nicol Delgado

OSORNO

1. Patricio Delgado – Preparador Físico

PUERTO MONTT

1. Juan Charpentier – Terapeuta de Reiki
Vicedirector

QUELLON

1. Hernán Larrere – Abogado
Director Regional

COIHAYQUE

1. Jose Toledo
Director Regional

PUERTO AYSEN

1. Fidel Nitor
Vicedirector Regional